寿的2016年明けました

明けましておめでとうございます。ぶっきーです。

やっと寿の2016年が明けました。大晦日も正月も無く、1月は殆ど休む魔もなく狂乱の日々を過ごし、2月になってから少しずつ身の回りの片づけが済んで、ぼちぼち今年の計画なんかを考える暇が出来てきました。皆様、今年も宜しくお願い致します。

さて、ちょっと遅くなっちゃったけど、ごくごく少数の方がお待ちしてくださっている(らしい)恒例の「アレ」やってみようと思います。やっとこんな事が出来る時間が取れました。ホントに…ホントに…

それでは逝きます。読むのしんどくなったら途中でやめて何日かに分けても大丈夫です。

◆1月11日(日)味園ビル
「夜光金魚」
協賛:アニマアニムス

◆1月15日(木)アニマアニムス
「スナックよしえ~家族一悶着編~」
出演:よしえ/寿葬屋/疫馬車虫佐/里沙/宮悪戦車
画像


◆1月18日(日)南堀江knave
「千日前プロレス南堀江knave大会~新春ダイナマイトシリーズ最終戦~」
選手:ダイナマイト★ヒデキ/パンダ企画/ビリー・ザ・キッド/ダークサイド・ワンダラー/安藤山/地層マン/ヒミツノミヤコ/拳G/岩田芳明/ウルフ井上/守屋博昭/良田レザー/藤本ぽやな/ラミチャン/藤田はよ/弾女郎/嵐弾次郎/宮悪戦車/マスク・ド・ホモ/ワクワクさん/宮城ゆか/田中まもる/モンゴール☆天山/ふぁみ子/デジタルケイタ/Bugって花井/メガマウスマスク/深海魚くん/深海魚仮面/ムヤニー/時計詩母/スイハンキ君
画像


◆1月23日(金)アニマアニムス
「海鮮居酒屋門脇モンブラン」
店主:門脇モンブラン

◆1月23日(金)鏡町某スタジオ
「鏡町テレビ」
出演:時計詩母/伐子/寿葬屋/疫馬車虫佐/チャーリー釘童/森田鐵道
画像


◆2月15日(日)鏡町
「見世物闊歩」
出演:時計詩母/伐子/寿葬屋/疫馬車虫佐/チャーリー釘童/門脇モンブラン/高濱里沙
画像


◆2月15日(日)アニマアニムス
「鏡町テレビ」
出演:宮悪戦車/時計詩母/伐子/寿葬屋/疫馬車虫佐/チャーリー釘童/門脇モンブラン/椎木かなえ
画像


◆3月6日(金)アニマアニムス
「海鮮居酒屋モンブラン 日本酒の酔」
店員:山影匡瑠/金子のぶゆき/門脇モンブラン
画像


◆3月7日(土)アニマアニムス
「谷口加藤アコギ遊戯」
出演:谷口トモロウ/加藤さん
画像


◆3月7日(土)中津Vi-code
「Placebo祭 Vol.3」
1.聖飢魔IIミサ曲第二番「創世記」
2.地獄の皇太子
3.EL.DORADO
出演:デーモン堀部/森田鐵道/岩佐純也/田中博道/文田大作
画像


◆3月11日(水)アニマアニムス
「退廃ナイト」
・「墓場だ 墓場だ」萩原恭次郎
・「老巡査」夢野久作
・「月蝕」夢野久作
出演:寿葬屋/TETRA。/伐子
画像


◆3月14日(土)アニマアニムス
「男装BAR vol.2」
店員:奎/雪/GILL/松太/ひが

◆3月28日(土)池袋LIVE INN ROSA
「東京眼帯アリス症候群21-ARTiSM MARKET開催記念祭-」
1st:
1.切断ダリア
2.鍍金のサーカス
3.狂れた埋葬虫、電波、赤マント!
4.アニマアニムス
5.電波大サーカス
6.テ・キベクナ レ・テスエナ
2nd:
1.非傀儡宣言
2.臓物にジグソウ
3.機械と点滅の葬列
4.アニマアニムス
5.包丁ロマンス
6.テ・キベクナ レ・テスエナ
出演:寿葬屋/チャーリー釘童/疫馬車虫佐/宮悪戦車
画像


◆3月29日(日)東京都立産業貿易センター浜松町館
「第4回ARTiSM MARKET 2015春 -アンダーグラウンド展示即売会-」
出展:宮悪戦車/寿葬屋/疫馬車虫佐/チャーリー釘童/高濱里沙
画像


◆4月4日(土)アニマアニムス
「ハナノビョウキ単独公演「_min」
出演:ハナノビョウキ

◆4月5日(日)十三クラブウォーター
「千日前プロレス単独興行「千プロ春のパンダ祭り」
出演:深海魚くん/千日前仮面/メガマウスマスク1号/メガマウスマスク2号/ジンベイ・ザ・メンタロウ
画像


◆4月12日(日)アニマアニムス
「酒場 たかはま」
店主:高濱里沙

◆4月21日(火)鏡町某所
「鏡町テレビ」
出演:時計詩母/伐子/寿葬屋/チャーリー釘童
画像


◆4月22日(水)日本テレビ
「お悩み相談バラエティー オレたちでいいの?」
出演:深海魚くん
画像


◆4月25日(土)・26日(日)アニマアニムス
「夢想人形劇~血の濫觴」
1.僕が居た地図
2.盲目エレジー
3.新月に君想う
4.彼岸花
出演:時計詩母/伐子/寿葬屋/疫馬車虫佐/チャーリー釘童
画像


◆5月13日(水)アニマアニムス
「鏡町テレビ」
出演:時計詩母/寿葬屋/チャーリー釘童
画像


◆5月24日(日)梅田Zeela
「ストロベリーソングオーケストラ第2期最終公演「犯罪の証明 第4章~血の軌跡が故の慟哭~」
1.犯罪の証明、影を討て!
2.臓物にジグソウ
3.非傀儡宣言
4.狂れた埋葬虫、電波、赤マント!
5.鳥檻
6.侵蝕
7.鍍金のサーカス
8.テ・キベクナ レ・テスエナ
9.血の軌跡が故の慟哭
EN1.切断ダリア
EN2.アニマアニムス
犯行:宮悪戦車/時計詩母/寿葬屋/疫馬車虫佐/チャーリー釘童/月影美歌/異鏡朱音/森田鐵道/キリヒラランセ/愛音紡/蕾神泰斗
画像


◆5月29日(金)アニマアニムス
「海鮮居酒屋モンブラン」
店主:門脇モンブラン

◆5月29日(金)アニマアニムス
「鏡町テレビ緊急特番 モンブラン一悶着スペシャル!」
出演:宮悪戦車/門脇モンブラン/イカ濱

◆6月9日(火)アニマアニムス
「鏡町テレビ」
出演:寿葬屋/疫馬車虫佐/チャーリー釘童
画像


◆7月5日(日)FM千里
「東 哲平のMONO MUSIC COUNTDOWN」
・犯罪の証明、影を討て!
・臓物にジグソウ
・機械と点滅の葬列
・鍍金のサーカス
・切断ダリア
・黒い日曜日
DJ:東哲平
画像


◆7月6日(月)渋谷duo
「MERRYツアーGreatful Year 2015「NOnsenSe MARkeT 1F」~浅田地獄 第二夜~」
1.噂のフォークロア
2.臓物にジグソウ
3.狂れた埋葬虫、電波、赤マント!
4.ジクムント
5.親不孝怨歌
6.火葬のテスト
7.切断ダリア
8.血の軌跡が故の慟哭
犯行:宮悪戦車/時計詩母/寿葬屋/疫馬車虫佐/チャーリー釘童/叶畫レ夢/釵刺灯/黒百合愛/犬拐雄叫/キリヒラランセ/長女、傷子/鎌田鋭鬼/飴彩里沙羅/浅田地獄の主犯格
画像


◆7月18日(土)アニマアニムス
「NOnsenSe MARkeT 味園ビル2F」
店舗:アニマアニムス

◆7月19日(日)味園ビル2階
「夜光金魚 第拾玖廻」
協賛:アニマアニムス

◆7月21日(火)アニマアニムス
「海鮮居酒屋、さよならモンブラン!沈没編~売上5万円イカなければこの日を以て即閉店&鏡町ネーム剥奪!!!」
店主:門脇モンブラン
画像


◆7月23日(木)アニマアニムス
「鏡町テレビ」
出演:時計詩母/寿葬屋/疫馬車虫佐/チャーリー釘童/叶畫レ夢/飴彩里沙羅/犬拐雄叫/釵刺灯/キリヒラランセ
画像


◆7月25日(土)アニマアニムス
「マツタケ野球部]
1.野球人生~打つ!撃つ!鬱!編~
2.能登挽歌
3・ジュリアナ包丁
犯行:キヨマー/アパッチ

◆7月26日(日)生野区民センター
「大衆プロレス松山座7月公演「生野百花繚乱~文月~」後編」
・切断ダリア
犯行:宮悪戦車/時計詩母/疫馬車虫佐/叶畫レ夢/飴彩里沙羅
画像


◆8月7日(金)アニマアニムス
「BORDERS」
出演:舞台芸術創造機関SAI
画像


◆8月9日(日)アニマアニムス
「秘密倶楽部 de ゴトウイズミ」
出演:ゴトウイズミ/深海魚くん
画像


◆9月2日(水)アニマアニムス
「鏡町テレビ」
出演:時計詩母/伐子/寿葬屋/疫馬車虫佐/チャーリー釘童/叶畫レ夢
画像


◆9月14日(月)池袋手刀
「深淵の道化師達:0914」
1.犯罪の証明、影を討て!
2.臓物にジグソウ
3.アニマアニムス
4.贋作のメルヒェン
5.鍍金のサーカス
6.狂れた埋葬虫、電波、赤マント!
7.包丁ロマンス
8.切断ダリア
EN.血の軌跡が故の慟哭
犯行:宮悪戦車/釵刺灯/黒百合愛/犬拐雄叫/キリヒラランセ/長女、傷子/鎌田鋭鬼
画像


◆9月26日(土)池袋LIVE INN ROSA
「東京眼帯アリス症候群23-アーティズムマーケット前夜祭-」
・夢想人形劇~血の濫觴
出演:宮悪戦車/伐子/寿葬屋/叶畫レ夢/宮田泰羽
画像


◆9月27日(日)都立産業貿易センター台東館
「第5回ARTiSM MARKET 2015秋-アンダーグラウンド展示即売会-」
出展:宮悪戦車/伐子/叶畫レ夢/宮田泰羽/深海魚くん
画像


◆10月1日(木)西九条ブランニュー
「~BRAND NEW 20th ANNIVERSARY SPECIAL~死ニ至ル奇病」
1.サラバ死ネマ
2.臓物にジグソウ
3.ジクムント
4.ノーカルト≠ノーオカルト
5.仮分数のヒトビト
6.血の軌跡が故の慟哭
犯行:宮悪戦車/時計詩母/伐子/寿葬屋/疫馬車虫佐/叶畫レ夢/釵刺灯/犬拐雄叫/キリヒラランセ/愛音紡/書田虚空
画像


◆10月7日(水)XEXWEST
「関川佑一・加那結婚披露宴」
出演:田守陽/長崎祥子/杉山寿弥/小室千恵/佐藤あい/E.Ce.O with かまちょ/尾崎雅久/深海魚くん
画像


◆10月13日(火)アニマアニムス
「海鮮居酒屋モンブラン」
店主:門脇モンブラン

◆10月17日(土)おちゅーんLive!
「緊急!Bugって花井は本当はメガマウスそんなに好きじゃないんじゃないか裁判」
出演:Bugって花井/松原タニシ/ラミー/深海魚くん
画像


◆10月24日(土)・25日(日)インディペンデントシアター2nd
「屍のパレード」
出演:紅日毬子/金原沙亜弥/桜井咲黒/十三月紅夜/こもだまり/イチゴ/左右田歌鈴/なにわえわみ/窪田裕仁郎/相田健太/ドドメリナ/ヒガシナオキ/柚木成美/和田崇太郎/やもり/西邑卓哲/仲村弥生/宮悪戦車/寿葬屋/石井飛鳥
画像


◆10月30日(金)京橋ベロニカ
「暗黒夜会~血塗られたかぼちゃ~」
人力飛行機操縦士の火葬
1.人力飛行機の為の演説草案
2.サラバ死ネマ
3.血の軌跡が故の慟哭
犯行:宮悪戦車/時計詩母/伐子/寿葬屋/疫馬車虫佐/叶畫レ夢/釵刺灯/犬拐雄叫/キリヒラランセ/愛音紡/書田虚空
画像


◆11月3日(火)高田馬場CLB PHASE
「乙女国家主催【アルミ・慧太郎生誕祭 101万回死んだ猫】」
1.鍍金のサーカス
2.狂れた埋葬虫、電波、赤マント!
3.臓物にジグソウ
4.切断ダリア
5.贋作のメルヒェン
6.アニマアニムス
犯行:宮悪戦車/釵刺灯/黒百合愛/犬拐雄叫/キリヒラランセ/長女、傷子/鎌田鋭鬼
画像


◆11月8日(日)生野区民センター
「松山流女子祭典~巻之四~」
・切断ダリア
犯行:松山みゆき/宮悪戦車/時計詩母/伐子/寿葬屋/疫馬車虫佐/叶畫レ夢/飴彩里沙羅
画像


◆11月8日(日)中津Vi-code
「Vi-code 12th Anniversary 十二祭 MIX MACH」
出演:深海魚くん
画像


◆11月13日(金)アニマアニムス
「海鮮居酒屋モンブラン~多分10隻目」
店主:門脇モンブラン
画像


◆11月14日(土)アニマアニムス
「嫁・息子DIE集合!ブルース司生誕祭~多分52歳」
主役:ブルース司
画像


◆11月15日(日)アニマアニムス
「魔さかの15時から後悔生放送 鏡町テレビDX~ミニライヴ憑キ」
1.盲目エレジー
2.彼岸花
出演:宮悪戦車/時計詩母/寿葬屋/疫馬車虫佐/チャーリー釘童/叶畫レ夢/釵刺灯/犬拐雄叫/キリヒラランセ
画像


◆11月24日(火)アニマアニムス
「ハナノビョウキ単独公演「_dot」
出演:阪本知/world famous imada/宮悪戦車/伐子/叶畫レ夢

◆12月3日(木)渋谷Glad
「tokyo death disco no.2-DALLE 1st demo drop gig-」
1.サラバ死ネマ
2.犯罪の証明、影を討て!
3.臓物にジグソウ
4.仮分数のヒトビト
5.盲目エレジー
6.ノーカルト≠ノーオカルト
7.切断ダリア
犯行:宮悪戦車/釵刺灯/小林機械/犬拐雄叫/キリヒラランセ/長女、傷子/鎌田鋭鬼
画像


◆12月20日(日)大正会館
「天狗裁き-現代壊惡-」
出演:寿葬屋/梅本和弥/永井未友樹/中橋リリィ/雨樹まどか/奈津川栞奈/良寛/レバニラ/田村紗絵/朝寝坊颯生/疫馬車虫佐/山本千晴
画像


◆12月24日(木)新金岡東小学校
「天狗裁き-受難壊惡-」
出演:梅本和弥/中橋リリィ/永井未友樹/田村紗絵/奈津川栞奈/良寛/寿葬屋/レバニラ/朝寝坊颯生/疫馬車虫佐
画像


◆12月31日(木)おちゅーんLIVE!スペシャル 除夜は○○花井っきりテレビ黎明編!
「~ニッチ過ぎて伝わらないゲスト 夢の吹きだまり祭り 2015~」
出演:Bugって花井/松原タニシ/コヤゴ星人/田中俊行/深海魚くん

それでは今年も残り10か月半、宜しくお願い致します。

ぶっきーでした。

この記事へのコメント


この記事へのトラックバック